Бывший зек хочет усыновить ребенка - как его прошлая судимость повлияет на возможность взять на воспитание?
У меня была судимость за растрату, последовало, условное наказание, прошло более 15 лет, помешает ли это при усыновлении ребенка из детского дома?
Лучший ответ
Сейчас вы можете говорить и везде писать, что вы не судимы, т.к. судимость погашена. Но органы опеки потребуют от вас справку о судимости, а там уже на их усмотрение.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Теоретически - нет, но проблема в том, что в нашем режиме если вы были судимы хоть 40 лет назад - вы уже "замазаны", а потому могут легко найти того, кто ещё не был судим при прочих равных. Но это не значит, что будет 100% отказ.
Выражаю признательность за помощь.