Можно ли в заявлении об установлении факта принятия наследства указать нотариуса, если кроме заявителя наследников нет?

В заявление об установлении факта принятия наследства, суд просит указать заинтересованных лиц, но наследников нет, кроме заявителя. Можно ли указать нотариуса?

Лучший ответ

Анна,

Если это квартира, то заинтересованное лицо - муниципалитет, т.к. ему эта квартира отходит в качестве выморочного имущества. То есть, указываете Администрацию.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, Вы можете запросить эти сведения у нотариуса, по месту открытия наследства.

Если суд просит, укажите, что таких лиц нет и Вам о них не известно.

Но это точно не нотариус!

Спасибо за ответ!