Бывший муж решил обжаловать размер алиментов - реальность или укрытие дохода?
Я подала на алименты, алименты назначили в тдс в размере одного прожиточного минимума. Бывший муж решил обжаловать это решение. Предоставил справку 2 НДФЛ, что его доход всего 25.000 и платить алименты в таком размере он не может и вообще это ущемление его прав. Но в суде первой инстанции, предоставляя документы, он дал документы на ипотеку, коммунальные услуги (10.000 рублей) и заявил, что только он обеспечивает свою семью. Получается его доход с расходом не сходится. Есть подозрения, что у него есть дополнительный доход который он скрывает (раньше он делал тату на дому, есть свидетели и клиенты).
Я в свою очередь предоставила справки о том, что ребенку требуется дорогостоящее лечение в котором он отказал, когда я пыталась с ним решить вопрос до суда, представила чеки на покупки которые я делаю за месяц, так же сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Его 25% не покроют и четверти расходов.
Мне сказали, что обжаловать алименты вообще трудно, так как нужны реальные доказательства, чтоб снизить их сумму, что суды всегда на стороне того кому платят алименты.
Подскажите и вы, чисто теоретически есть ли у него возможность обжаловать решение или же это действительно сделать проблематично?
Все возможно, надо видеть документы: решение суда, материалы дела. Как минимум, надо писать возражения.
Суждения относительно того, что "суды всегда на стороне..." (чьей-то) довольно легкомысленны. Суд каждый раз рассматривает конкретное дело по конкретным материалам.
Он обжалует это решение или подал иск об уменьшении или изменения размера?
Просто есть решение Вашей ситуации, но надо понимать мы в первой инстанции или уже в апелляция, если апелляция, то что он прикладывает и по чему раньше не мог, а если новый иск, то есть тема для размышления.
89517011691 ватцап или вайбер.
Обжаловать, проблематично но есть два пути изменения размера выплат, это подать новый иск о снижении размера алиментов либо по старому решению по вновь открывшимся обстоятельствам.