Банк списывает все деньги с карты согласно судебному приказу - что делать?
Списывать можно не более 50 % Если списывают 100% то нужно жаловаться в прокуратуру-ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Узнавайте реквизиты судебного приказа, получайте его в суде, а затем подавайте в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи подобных возражений по уважительной причине в связи не получением по объективным причинам копии судебного приказа ранее и отсутствием информации о его наличии.