Можно ли получить гражданство России без выезда для замены украинского просроченного паспорта?
Муж гражданин Украины, паспорт просрочен 3 года. Из России не выезжал более 6 лет. В браке с гражданской России 7 лет, есть ребёнок. Есть ли возможность подать на гражданство в России без выезда для замены паспорта?
Лучший ответ
Нет, нельзя
У него вообще не только паспорт Украины, а миграционная карта просрочена и регистрация тоже. Вы сначала уточните о наличии ограничений по базе УФМС, потом их нужно отменять (а это только суд).
Уточните в посольстве-могут ли они поменять паспорт.
Потом все равно придется выезжать.
Спасибо за дельный совет!
Вполне могут и депортировать из страны. Паспорт Украинский однозначно получать новый или продлять, и решать вопросы с миграционной картой.
Депортации в нашем случае невозможна