Могу ли я обратится во внутренние органы с заявлением по факту мошеничества?

• г. Санкт-Петербург

Снял квартиру через обьявление в социальных сетях (привлекла низкая цена), позвонил, оказалось агенство. После осмотра квартиры заключили договор, заплатил хозяину квартирв и агенту (сто процентов месячной платы). Через день въехал и тут начались проблемы. Пришел второй хозяин собстенности и сказал, что не хочет что бы квартира сдавалась. После этого пришлось сьехать. Хозяин сразу вернул полученые деньги и позвонил агенту, оформлявшему договор, что бы тот нашел мне другое жилье. И тут агент пропал, берет трубку только с чужего номера. Когда все же дозвонился, согласился (агент) на возврат денег, сказал что в конце месяца нужно подьехать в офис и расторгунть договор. Первого числа месяца я приехал по адресу, котрый дал мне агент, но офиса там ни кокого не было. На телефон агент естсвенно не отвечал. После этого я обратился к вышестоящему руководству этого агенства недвижемости, а именно к заместителю генирального директора. Тот был крайне возмущен и пообещал разобратся в проблеме в течении двух дней, но и он по прошествию данного им же срока пропал, отвечал на звонок только с чужих номеров. После последнего разговора, сказал, что я сам виноват и деньги мне не вернут и с что с такими как я у них разговор короткий - хотя во всех разговорах с ними, я старался быть вежливым.

Так вот вопрос:

Есть экземпляр договора с печатью агенства, но нет подписи агента и нет росписок о оплате услуг агентства. (первый раз снимал квартиру, не обратил внимание).

Также есть график-расписка о внесении платежей хозяину квартиры с прописаной суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

пришлите документы, чтоб более грамотно вас проконсультировать