Отбыл наказание в 1994 году - Как решить долг по ущербу потерпевшему после смерти брата
Мой брат отбывал наказание в 1994 году, по суду он должен был оплатить потерпевшему ущерб в размере около 70 тыс. рублей. Во время пребывания в местах заключения заболел туберкулёзом. На тот момент он был прописан в квартире вместе с матерью и мной, квартира приватизирована на трёх человек, после суда на квартиру был наложен арест. После освобождения мой брат нигде не работал и не мог оплачивать долг, т.к.болел туберкулёзом. На протяжении 15 лет после освобождения он был болен, имел 2 группу инвалидности последние 2 года, до этого не оформлялся на группу.14.06.2012 г. он умер. Что теперь нам делать с этим долгом? Он переходит теперь на нас? Т.е. третья часть квартиры будет принадлежать тому потерпевшему? Что нужно будет сделать, чтобы этого не допустить и снять обременение с квартирвы?
А разве исполнительное производство ещё имеется? Ну наложен был арест, и что? Приставы до последнего требовали взыскания долга? На единственное жильё не может быть наложен арест. Тем более, на долю.
Те люди, кому был должен Ваш брат, должны обратиться в суд для перевода долга на наследников умершего должника.
Не принимайте наследство. Успеете это сделать потом. Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста с квартиры. Нет оснований её держать под арестом.
Всего доброго.
Алексеевна я.... А Евграфова - моя фамилия. (без обид)
Всего доброго.
Списан долг управляющей организацией перед ресурсосберегающей отопление, наниматель умер, совместно проживающих нет, ресурсники подали в суд , списание не признают, правомерность?
Здравствуйте! Требование незаконно