Какой номер и серия присваиваются временному удостоверению?
Ответьте, пожалуйста, какой номер и серия присваивается временному удостоверению? Как в паспорте, который подлежит замене или новый? Спасибо.
На временном удостоверении личности указывается только номер, серия не предусмотрена.
Номер, который присваивается удостоверению, состоит из 12 цифр.
Первые шесть цифр обозначают код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД РФ (например: 615008), следующие две цифры номера обозначают текущий год выдачи (например: 20). Последние четыре цифры – это порядковый номер удостоверения по журналу учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (например: 0138).
Никакой связи с номерами паспортов удостоверения иметь не могут.