Сосед пробил на моем участке колесо, требуют как за два новых, пришла повестка в суд, чего ожидать.
Судебного разбирательства ожидать. Дать свои объяснения.
Указать на отсутствие своей вины и причинно-следственной связи между Вашим действиями и наступившим вредом.
Анастасия, очень сложно оценивать ситуацию не зная всех обстоятельств дела. Для начала, что СОСЕД НА МАШИНЕ делал на вашем участке? Нанимайте адвоката для представления интересов в суде. Необходимо знакомиться с заявленными требованиями и основаниями для них.
Делайте выводы.
Представляйте доказательства того, что причинно-следственной связи между происшествием и возникшим ущербом нет, либо он причинен в гораздо меньшем объеме. Представляйте свой отчет оценщика. Чтобы правильно Вас проконсультировать, необходимо знать все обстоятельства дела.
Добрый день. Необходимо ознакомиться как минимум с исковым заявлением. Важна каждая деталь (правильность расчетов ущерба, обстоятельства произошедшего и причинно следственная связь и т.д.). Вам необходимо до суда подготовить и направить письменное возражение на исковое.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно подготовить возражения на исковое заявление так как требования соседа неправомерны.