Какой доли от проданной квартиры положено жене после смерти мужа, при наличии наследников и несовершеннолетнего сына?
1\2 является совместно нажитым имуществом, т.е. уже принадлежит Вам. ст. 34 СК РФ.
В наследство переходит в равных долях с другими наследниками первой очереди 1/2, принадлежащая супругу.
Наследники 1 очереди, - супруга, дети, родители.
Вы не написали в чьей собственности квартира.
Наследниками первой очереди после смерти мужа являются его родители, дети, Вы и Ваш сын. Долю мужа в квартире наследуют все наследники в равных долях. Вы вправе выделить в квартире свою супружескую долю. Нотариус должен выделить Вам 1/2 долю в квартире, если другие наследники не заявят иск в суд о признании за Вашим мужем большей доли.
И Вы и сын являетесь наследниками первой очереди. Всё имущество мужа делится между вами. Но только после того как Вам будет выделена супружеская доля в размере половины нажитого в браке имущества.