Нападение стаффордшира на лабрадора - как привлечь хозяина к ответственности?
Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление участковому, он разберётся в этом вопросе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я посоветовала бы Вам обратиться в полицию. Ваш сосед нарушает закон, при этом причинил материальный вред (в случае, если Вашей собаке понадобилась ветеринарная помощь)
Ольга, такие вопросы необходимо решать с правоохранительными органами.
Вам нужно обратиться к своему местному участковому, в его обязанности входит среагировать на данную ситуацию и предпринять соответствующие меры.
Обязанности и задачи участкового закреплены в Инструкции, утвержденной Приказом МВД России от 29.03.2019 N 205.
Смело обращайтесь, это ваше право!