Вопрос: на сколько велики мои шансы, получить граждантво России.

• г. Москва

Я Лекса родился в Росии, по семейным обстоятельствам попал в Армению. Получил граждантво Армении, я хочу вернуться в Россию. Вопрос: на сколько велики мои шансы, получить граждантво России. За какой промежуток времени я могу получить граждантво России. Какие документы мне неoбходимы?

Имею ли я право на двойное граж. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы родились на территории РСФСР (или РФ), Вы имеете право вне квоты получить разрешение на временное проживание в РФ, при наличии которого в срок до 01.01.2006 года сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенномп орядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). При приеме в гражданство РФ Вам необходимо будет отказаться от имеющегося гражданства.