Возможно ли доказать брак фиктивным после того как прошло 3 года?

• г. Зеленоград

Возможно ли доказать брак фиктивным после того как прошло 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Сколько бы лет с момента регистрации брака не прошло признать его недействительным(в том числе и по мотиву фиктивности-ст.27 СК РФ) возможно, если брак до момента предъявления иска не был расторгнут и если к моменту рассмотрения судом дела стороны не создали семью( в соответствии с п.3 ст.29 СК РФ суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью).

Все зависит от обстоятельств данного брака. Если вам потребуется полноценная консультация или помощь в суде по данному вопросу, - обращайтесь. С уважением,