Сыктывкар, 17.08.2020, 16:46

Возможно ли работать врачом после отбытия срока по статье 228.1?

Вопрос №17695831 из г. Сыктывкар
опубликован 17.08.2020, 16:46
После отбытия срока по ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 смогу ли я работать врачом (взрослым)? Если суд не наложит ограничения приговором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после отбытия наказания для вас это будет актуально!

А вообще если ваша деятельность не будет связана с наркотиками и прекурсорами, то ограничений нет.

А так на усмотрение работодателя... если ваши личные качества позволят закрыть глаза на ваше прошлое, то ограничений нет!

17.08.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с приговором.

17.08.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Его пока нет, на домашнем аресте жду суда.

17.08.2020, 17:43

А разве на домашнем аресте разрешено пользоваться интернетом?

Вы можете быть трижды недовольны ответом, но факт остается фактом, вам предстоит наказание, судя по цифрам срок огромный... после его отбытия срока по такой статье многое переосмысляется и приоритеты, и взгляды, и ценности все это меняется так что не дай Бог!

полагаю, что у вас есть основания для применения смягчающих обстоятельств!

17.08.2020, 18:10

Да, смягчающих обстоятельств много. Пользоваться интернетом запрещено только по поводу обстоятельств, касающихся расследуемого дела.

17.08.2020, 18:17

Вообще-то "врачей взрослых",. про которых вы спрашиваете, не бывает.

Врачи по другому называются.

Вы учитесь в мединституте сейчас?

17.08.2020, 18:20

Я прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду терапевта! Но я не терапевт, а офтальмолог (а эта специальность не делится на взрослых и детских), поэтому уточнила, что работаю только со взрослыми. И нет, я давно отучилась, у меня опыт практической работы врачом 5 лет.

18.08.2020, 05:12

На сегодняшний день ограничения при приеме на работу для лиц, имеющих судимость, предусмотрены более чем в 100 федеральных законов. При этом наличие судимости является препятствием для приема на работу совершенно разных категорий работников – начиная от должностей, связанных непосредственно с медицинской деятельностью, и заканчивая кандидатами на должность атаманов войскового казачьего обществаН.

18.08.2020, 06:48

В том-то и дело! Я перечитала массу статей, но точного ответа так и не нашла.

18.08.2020, 09:53

Сможете работать врачом без работы с детьми. Нет запрета. В законе.

18.08.2020, 09:56