«Можно ли лишить пенсии, если ребенок работает на летних каникулах?»
На этот месяц выплаченную пенсию придется вернуть, если подработка официальная...
Далее пенсия будет выплачиваться как и было, но "проблема" возникнет...
Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22