Как продать квартиру с прописанным психически больным родным братом - юридические тонкости и сложности
Мало ли что Вам сказали. Нужно составить и подать исковое заявление о выписать его.
Но сначала Ваш договор дарения нужно смотреть.
Обращайтесь в суд. перед этим обратитесь и больницу, получите отказ, дальше это поможет доказать, что ваши права нарушены.
Здравствуйте. Вы сможете выписать его в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.
Если в договоре дарения каартиры указано, что брат сохраняет право пользования жильем, суд откажет Вам в иске о признании его утратившим право пользования квартирой. Тем более, что его выезд из квартиры носит вынужденный характер.
Добрый день!
Ситуация у вас сложная, т.к. варианты решения проблемы зависят от нескольких причин.
1. Судебное решение вопроса. Но здесь результат зависит, во-первых, от состояния брата на момент оформления дарственной, каково его состояние сегодня (насколько долго он будет находится в больнице). В дальнейшем могут возникнуть и иные вопросы.
2. Во внесудебном порядке, по вашему добровольному желанию с временной регистрацией.
Больница уже прислала отказ (письмо)
Обращалась к юристам, мне сказали, что я могу выписать его только при условии, что я его куда-то пропишу, но и а это мне должа дать согласие больница (т.к. они его опекуны), другой юрист сказал что я не могу его выписать "в никуда", т.к. квартиру мне он подарил, третий юрист сказал, что опекун (больница) нарушает мои права и я как собственник имею право выписать его "в никуда".
Так где же правда?
На самом деле вариантов много.
Выписать в другое место.
Выписать через суд.
Предоставить недорогое жилье с пропиской.
И еще много, какой правильный и доступный решать Вам.
89517011691 ватцап или вайбер безвозмездно проконсультирую по данному вопросу.
Выписать через суд самый правильный вариант.