Проблема доступности участка - можно ли требовать обмен на более подходящий и как обратиться в суд?
Получили участок земли по программе Молодая семья. Но не можем начать строительство, потому что к участку нет подьезда. Администрация поселения говорит, что у них нет на это денег, и будут ли большой вопрос. Могу ли я потребовать обмен участка на более доступный? И в какой суд обращаться?
В суд мы обращаемся, когда нарушено наше право. В вашем случае какое конкретно право нарушено? При получении, вы должны были смотреть, где вы получаете место, соответственно, согласились со всем. Единственное, что нарушает ваше право и пре пятствует вашим планам, это отсутствие проезда, так можно принудить администрацию в судебном порядке. Но тут есть тонкости НПА, возможно, вам потребуется помощь юриста.