Мирный, 17.08.2020, 20:18

Как получить страховку по ОСАГО, если машина пострадала в ДТП, но не была обращена по медицинской помощи?

Вопрос №17696471 из г. Якутск
опубликован 17.08.2020, 20:18
Два дня назад попал в ДТП, машина сильно пострадала. Никуда не обращался, вызвал эвакуватор отвёз машину в гараж. Могу ли я получить страховку по осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД не вызывали? Это оставление места ДТП, - ч. ст. 12. 27 КоАП РФ. Лишение прав или арест до 15 суток. Без справки из ГИБДД не можете получить выплаты по ОСАГО. Кроме того, ОСАГО, это гражданская ответственность виновного перед другими лицами. Кто виновник в ДТП?

17.08.2020, 20:21

Здравствуйте, Николай! По Каско было бы можно при условии оформления ДТП, по ОСаго нет.

17.08.2020, 20:38

Кроме моей машины никто не пострадал. Съехал в кювет.

17.08.2020, 20:25

Вы обязаны были вызвать ГИБДД.. Это оставление места ДТП.. Если узнают, можете лишится прав. ОСАГО это не та страховка, как я писала выше, что бы что то Вам оплатить. Это страхование ответственности, а не вашего ТС.

17.08.2020, 20:27