Что делать, если один из наследников отказывается оформлять соцнайм после смерти квартиросъемщика?

Как быть, если после смерти главного квартиросъемщика один из четырёх детей не желает ни ехать, ни оформлять через нотариус заявление на оформление соцнайма.

Лучший ответ

Да, никак. Ну, не хочет и ладно. Ведь соцнайм у всех прописанных и так есть.. и никуда он не денется..

И, зачем Вам нотариус?

В ДГИ заявление..

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

При чем здесь нотариус? Квартира у Вас муниципальная, соответственно, по наследству не переходит.

Или Вы хотите приватизировать квартиру?

Спасибо, я у Вас в долгу!