Имеет ли право покупатель сдать наушники от Apple по гарантии, если одно ухо перестало работать?
Покупала телефон Apple в магазине год назад, вместе с ним шли наушники, сейчас перестало работать одно ухо, имею ли я право сдать их по гарантии, тк она ещё не истекла.
Здравствуйте! На официальном сайте Apple указано, что годовая гарантия распространяется не только на само аппаратное устройство, но и на аксессуары марки Apple, содержащихся в оригинальной упаковке, при условии, если использовались в соответствии с руководствами пользователя и техническими характеристиками. Срок исчисляется с момента первоначальной покупки в розничной сети конечным покупателем. Вы можете обратиться в местные сервисные службы Apple.
Обращаю внимание, что компания Apple по своему усмотрению либо
произведет ремонт, либо произведет замену; либо вернет уплаченную цену Продукта Apple при условии его возврата.
А что разве на наушники такая большая гарантия? Маловероятно.
Гарантия не телефон и на комплектующие - это разные вещи.
Плюс надо знать причину поломки, действительно ли это заводской брак.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в магазин с претензией о качестве товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Да имеете право, сдать для проверки качества товара указав его недостатки.