Компания по вывозу мусора подала в суд за неуплату - кто прав, а кто виноват?
Здравствуйте.
Суд будет на стороне взыскателя, поскольку в данном случае будет вынесен судебный приказ. А он выносится, если от взыскателя поступило заявление о его выдаче.
Но его также легко отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Если же это обычное исковое производство, то ответчик вправе представить свои возражения на иск, где указать все доводы и обосновать их.
Добрый вечер, Марина! Согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ,бремя по содержанию жилого помещения несёт собственник данного помещения. Уточните, пожалуйста, кто является ответчиком по данному иску компании отвечающей за вывоз мусора?
Уже есть судебная практика, по которой с собственника взыскивают задолженность по вывозу мусора. То, что никто не сдавал мусор, вряд ли удастся доказать.