Как подать заявление о пропаже телефона - сроки и место подачи.

Скажите пожалуйста я в конце июля потеряла телефон, в течений какого времени можно подать заявления в полицию о пропаже телефона. И могу ли ч подать заявления по месту жительства или надо ехать и подавать заявления там где потеряла телефон.
Лучший ответ

Никакими сроками гражданин не ограничен в обращении в полицию. Можно подать заявление по месту жительства или по месту пребывания.

Если сами потеряли, то ищите сами. Полиция занимается только кражами. Если вы укажете про кражу, а выяснится, что вы сами утеряли, то можете и к уголовной ответственности быть привлечены.

Юридические услуги в Пермь