Переписка генеральной доверенности на нового владельца и возможность постановки машины на учёт.

Продаётся машина, человек уже ездит по генеральной доверенности, может ли он переписать доверенность на меня? Если да, смогу ли я поставить ее на учёт?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Зависит от содержания доверенности. Вам надо не доверенность на себя переписывать, что вряд ли будет возможно, а просто приобрести у этого лица авто и поставить на учет как своё. Если конечно содержание доверенности позволяет это сделать.

Спасибо за помощь!

Человек должен иметь договор купли продажи или договор дарения, либо иной Договор. Сама по себе доверенность, мало что значит.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Дмитрий! Вообще доверенности на право управления тс уже отменены. И очень давно.

Спасибо, буду знать.