Можно ли принять на работу дворником в детский сад человека с судимостью по ч.2 ст 148 УК 05.10.1994 года.

• г. Томск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете.

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления:

* против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)

* свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)

* половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)

* против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)

*здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)

* против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227)