Имеют ли право сотрудники ЧОП осматривать сумки и пакеты у сотрудников проходящих через металлоискатель?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет, сотрудник ЧОП не имеет права производить досмотр Ваших личных вещей, это может делать только сотрудник полиции либо иными лицами, предусмотренными действующим законодательством, в присутствии двух понятых в соответствии со ст.27.7 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях