Москва, 18.08.2020, 11:54

Как продавать табачную продукцию онлайн с соблюдением законодательства и ограничениями для клиентов

Вопрос №17698130 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2020, 11:54
Хочу продавать табачную продукцию онлайн. Но не всем подряд, а только своим клиентам действующим и оптовым потенциальным. Нарушу ли я закон, если, на сайте укажу все ограничения, а так же обеспечу вход в магазин только под логином и паролем, которые можно получить только после предоставления и подтверждения данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина

В силу ч. 3 ст. 19 Закона № 15-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном ч. 2 данной статьи.

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

18.08.2020, 12:06

Даже если заказать товар может через только зарегистрированный полтзователь и вошедший под логином и паролем, то есть тот кто является нашим дистрибутором?

18.08.2020, 18:56

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья.

19.08.2020, 10:16

Ресь об оптовой продаже дистрибуторам серез сайт и личный кабинет.

19.08.2020, 12:38

Запрещена продажа табачной продукции через интернет, ни в розницу, ни оптом.

19.08.2020, 12:51