Пенсия после службы в крайнем севере - сохранится ли ее размер при переезде в Краснодарский край?
18 с половиной лет я прослужил в МЧС в Хабаровском крае город комсомольск-на-амуре это район державный к крайнему северу и плюс 2 года отслужил я срочной службы в районах крайнего севера это Магаданская область и Саха Якутия сохранится ли моя льготная пенсия с этой высокой если я перееду в краснодарский край.
Сохранится, если Ваша выслуга в РКС и к ним приравненной, будет более 20 лет в календарном исчислении...
Здравствуйте!
Вы служили в МЧС на аттестованной должности? В этом случае для сохранения пенсии при переезде нужна календарная выслуга в приравненных районах не менее 20 лет.
Шансы у вас есть (18 + 2 = 20 лет)