Проблемы со взятием детей в детский сад - как решить вопрос с разными расположениями садов?
Здравствуйте!
Федеральным законом от 2 декабря 2019 г. № 411-ФЗ соответствующие поправки внесены в Семейный кодекс и Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Так, теперь в указанных нормативных правовых актах закреплено право детей на преимущественный прием на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых уже обучаются их братья или сестры. Условиями реализации такого права определены проживание детей в одной семье и наличие общего места жительства.