Можно ли получать участки от государства после покупки земельного участка с домом?

• г. Уфа

Стоим в очереди на получение участка для многодетных семей, подвернулся хороший вариант по покупке земельного участка с домом. Если мы зарегистрируем новый участок на себя, можем ли мы дальше претендовать на получение участка от государства по программе для многодетных семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Под многодетной семьёй в Республике Башкортостан понимаются граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых (удочерённых), совместно с ними проживающих, либо один из родителей в неполной семье, имеющей трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых (удочерённых), совместно с ним проживающих.

Гражданин снимается с учёта при наличии одного из следующих оснований:

подача заявления о снятии с учёта;

перемена места жительства заявителя (выезд на постоянное место жительства в другой муниципальный район, городской округ на территории Республики Башкортостан или в другой субъект Российской Федерации);

смерть гражданина, состоящего на учёте;

если на дату принятия решения о предоставлении земельного участка заявитель перестал соответствовать требованиям;

получение бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения, за исключением средств материнского (семейного) капитала;

реализация права на бесплатное предоставление земельного участка для ИЖС;

наличие у заявителя и (или) членов семьи (супруга (супруги), ребёнка (детей) на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка (доли в земельном участке) для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) площадью в сумме 0,08 га и более, за исключением граждан, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей и граждан, имеющих несовершеннолетнего ребёнка-инвалида.