Приставы взыскали детские деньги - возможно ли вернуть и что делать?
Конечно можно. Поскольку банк видит назначение пособия, то он неправомерно их удержал. Сам и должен Вам возместить пособие. Подавайте письменную претензию банку.
Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о возврате денежных средств, приложить документы банковского счета и заявление из ПФР о начисление пособия на данный счет, если вам ее вернут деньги в течении 10 дней придется обращаться в суд.
Обратитесь к приставам и представьте документы, подтверждающие списание детских денег.
Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава или с иском в суд.