Можно ли изменить размер взыскания алиментов после смены региона проживания ребенка?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.67 от прожиточного минимума в регионе. Сейчас у ребенка сменился регион проживания и сумма прожиточного минимума отличается. Могу я подать в суд на пересмотр размера твердой суммы? Суд будет полностью пересматривать % от прожиточного минимума или он такой же останется только изменится в решении регион проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

2. В суд вы вправе обратиться в любом случае.

3. Если в судебном решении указан регион проживания, суд вправе изменить его с учетом обеспечения интересов ребенка.

Удачи.

Смотря что вы будете в иске заявлять, измерить регион и соразмерность ему величину прожиточного минимума или изменить размер алиментов в связи с изменением материального и/или семейного положения согласно ст. 81, 119 СК РФ