Сарапул, 15.06.2012, 09:53

У нас небольшое швейное предприятие, но мы хочем открыть еще диспетчерскую службу по грузоперевозкам.

Вопрос №1769980 из г. Сарапул
опубликован 15.06.2012, 09:53
У нас небольшое швейное предприятие, но мы хочем открыть еще диспетчерскую службу по грузоперевозкам. Можно ли их обединить в одно, если можно то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла! Из Вашего вопроса не видно какой формы собственности перечисленные предприятия. ИП, ООО. Я насколько понял, у вас уже есть одно предприятие (швейное). А диспетчерскую службу вы только еще собираетесь создать. Таким образом, речи о слиянии двух юридических лиц быть не может. Алла, прочитайте внимательно устав Вашего общества. Как правило, они типовые. В них есть указание на то, что вы будете заниматься и другой любой не запрещенной коммерческой деятельностью. Так что, в одном Обществе могут быть самые различные коммерческие деятельности.

15.06.2012, 16:18

можно, нужно лишь внести изменения в устав и егрюл.

15.06.2012, 17:33

Алла, индивидуальный предприниматель имеет право осуществлять любую деятельность не запрещенную законом. На отдельные виды деятельности необходимо иметь специальное разрешение (лицензию). Таким образом, помимо швейного предприятия ИПБОЮЛ имеет право организовать и диспетчерскую службу по грузоперевозкам.

15.06.2012, 19:33

На Ваше уточнение ответил ранее. Второго ИП регистрировать не обязательно.

15.06.2012, 19:35

Первая фирма у нас как ИП, и устава как такого нет только свидетельство о регистрации.Вопрос: в этом случае надо открывать второе ИП?

15.06.2012, 17:26