Авария на мопеде - кто не уступил дорогу?

Вопрос №17700006 из г. Набережные Челны
опубликован 18.08.2020, 21:06

Я ехал как обычно на мопеде, не выезжал на встречную при повороте на право я посмотрел влево, потом повернулся на право и увидел как автомобиль выезжавший на встречную влетел в багажник мопеда, он ехал не быстро и мог остановится, я же не мог остановится так как, когда я посмотрел в право было уже поздно тормозить. Кто виноват?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните точнее, пожалуйста, по какой дороге ехал автомобиль, который совершил столкновение с Вашим мопедом.

18.08.2020, 21:10

Я думаю это была главная дорога.

18.08.2020, 21:15

Если я правильно понимаю, то Вы ехали по главной дороге, поворачивали на второстепенную, автомобиль двигался во встречном Вам направлении и поворачивал налево (для него)? Так, или ситуация иная (тогда опишите боле подробно, пожалуйста)

18.08.2020, 21:20

Я ехал с второстепенной выезжал на главную, а он с дороги от дома на главную выйхал на встречную и въехал в багажник мопеда, а я улетел слегка за дорогу.

18.08.2020, 21:24

Здравствуйте, Илья! Для того чтобы понять и разобраться необходимо ознакомиться с материалами дела. На пальцах и словах административные дела и тем более ДТП не рассматривают!

18.08.2020, 23:16