Насилие и домогательства несовершеннолетней - как защитить ребенка и куда обратиться за помощью?
Несовершеннолетнюю дочь обижает сверстник. Обзывает матерными словами и один раз принуждал к половому контакту, пугал физической расправой. Благо дочь убежала. Обращались в школу к своему классному руководителю, она нам очень помогала. Она поднимала всех на уши, но этого хватало не на долго. Ходили лично общаться с бабушкой "хулигана", так как его мать лишили родительских прав а отец умер. После разговора с бабушкой, было затишье не на долго.
Как наказать "хулигана" ? Куда писать заявление?
Добрый вечер, Иван! По данному вопросу Вы можете написат заявление в ПДН - подразделение по делам несовершеннолетниз. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с ребенком, с семьей. Беседуют с родителями, разъясняют статьи Административного и Уголовного кодексов РФ, по которым они могут быть привлечены к ответственности за жестокое обращение с детьми и лишены родительских прав. Рекомендуют обратиться к врачу-наркологу, если есть необходимость, дают направление к семейному психологу. Если ситуация безысходная и малолетний ребенок находится в социально опасном положении, его изымают из семьи и помещают в приют на полгода. С родителями продолжают вести работу, дают возможность исправиться.
Ответ полный бред. ПДН это совершенно праздная и никчемная структура и со своими профилактическими беседами пустой звук. Начхали эти детки на эти профбеседы. этого выродка только бабушка и кого тут будут лишать родительских прав. И потом все эти ПДН и комиссии будут только скрывать все эти извращения и практически ничего не будут делать. А семейный психолог только еще хуже сделает. Эти психологи еще никому не помогли. Эта тупиковая ситуация уже норма жизни в стране.