Правомерно ли это, могу ли я доказать, что это мое имущество, хотя и преобретенно во время знакомства с ним?

• г. Красноярск

Отцу моего ребенка предъявили обвинение в мошеничестве с использованием служебного положения на сумму 400000 руб. Мы с ним не расписаны и последние полгода вместе не проживали. Но имущество в моей квартире описали (холодильник, телевизор, газовую печь, стиральную машину). Правомерно ли это, могу ли я доказать, что это мое имущество, хотя и преобретенно во время знакомства с ним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, Вам необходимо подать в суд по месту нахождения Службы судебных приставов где возбуждено исполнительное производство заявление об исключении данного имущества из акта описи и ареста имущества или о признании действия судебного пристава незаконным, т.к. должник по Вашему адресу не проживает. Так же собирите все квитанции и документы подтверждающие, что данное имущество бало приобретено Вами. Хочу обратить Ваше внимание, что срок подачи жалобы на действия судебного пристава-исполнителя ограничен 10 дней с момента совершения данного действия, или обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.