Уфа, 18.08.2020, 22:33

Продажа авто в залоге - как вернуть машину и избежать выплат в банк

Вопрос №17700233 из г. Уфа
опубликован 18.08.2020, 22:33
Такая ситуация, продала автомобиль в залоге у банка, кредит не платила, когда покупали я их предупредила что кредитный взяли за 200 т, а его цена была 700 т, они его продали за 404 т. и сейчас банк у того владельца в суд подали и приставы хотят изъять авто, что делать в этой ситуации, как сделать чтобы нам вернули авто а мы отдали им 200 т перекупам, или вообще я же не обязана им возвращать, в банк я ездила, они отдали приставам, я буду по 10 т выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В деянии по продаже кредитного автомобиля без разрешения банка могут усмотреть состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ. Судебной практики по таким делам очень много.

18.08.2020, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но банк мне это не говорит, а те покупатели знали что машина в кредите.

19.08.2020, 06:27

Очень хорошо, что банк не подал заявление в полицию. Решайте вопрос в добровольном порядке.

19.08.2020, 10:21