Купленный в кредит автомобиль под угрозой ареста - могут ли приставы изъять его за долг в микрофинансовой компании?
Доброе утро. Да может, но обращать взыскание и реализовывать не будет. На практике судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства налагает арест на банковские карты и запрет на совершение регистрационных действий по машинам. Если никакого иного имущества у вас нет (кроме залоговой машины), нет источника дохода с которого можно хоть что-то удержать, через пол года после возбуждения исполнительного производства, пристав прекратит его вернув исполнительный лист взыскателю, в Вашем случае, микрофинансовой организации.
Ответ отключен модератором