Проблема с разделом земель у многоквартирного дома - почему мой платеж за землю составляет 30%, если моя площадь всего 10%? Может ли суд обязать соседа убрать забор или платить налог только за 10

Многоквартирный дом 4 хозяина (сделали межевание прилигающей земли земли) нам сказали что строгих границ КАЖДОГО участка НЕТ (делите сами) естественно все огородились кто как успел я приобрел квартиру уже со стоящем забором соответственно с мизерным участком процентов 10% как мне поступись? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ЗЕМЛЮ 30% (У МЕНЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ) ЕСЛИ ПО ФАКТУ 10% КАК МНЕ ПОСТУПИСЬ И МОЖЕТ ЛИ СУД ОБЯЗАТЬ СОСЕДА КОТОРЫЙ ОГОРОДИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ УБРАТЬ ЗАБОР (ИЛИ ОБЛОЖИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫМ НАЛОГОМ 10 % ЗЕМЛИ А НЕ 30% )
Лучший ответ

Алексей, если участок в коллективной собственности, то доля каждого собственника прописана в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности. В судебном порядке действительно можно привести участки в соответствие, то есть, определить порядок пользования исходя из Свидетельства. Более того, Вы можете отмежевать свой участок и выделить из коллективной собственности, присвоить ему собственный адрес и идентифицировать на местности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.