Переподготовка на учителя - сможет ли дочь стать молодым специалистом?
Дочь отучилась очно по специальности бизнес - информатика, 3 года проработала не по специальности. Затем прошла переподготовку на учителя информатики, устраивается в школу, будет ли она считаться молодым специалистом?
Лучший ответ
Обычно не считается молодым специалистом т.к. стаж больше 3 лет, но нужно смотреть местное положение.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, на федеральном уровне нет понятия молодой специалист, это как правило регулируется региональными и локальными актами в учреждении. Как правило в образовательных организациях молодыми специалистами считаются если выполняются три условия: 1. устройство на педагогическую должность в год окончания вуза, 2. возраст 30 или 35 лет, 3. стаж работы до 3 лет. Надо смотреть положение в школе.
То что нужно. Спасибо!