Бездействие взыскание пристав судебный
Решение суда о взыскании алиментов не исполняется уже год? судебный пристав бездействует. Куда писать жалобу и в какой форме?
Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководителю или прокурору, или в суд
В жалобе необходимо указать данные заявителя и должника,реквизиты решения суда и исполнительного листа, а также номер и дату возбуждения исполнительного производства.
Далее указать какие действия произведены в рамках исполнительного производства и указать в чем выражается бездействие и в просительной части необходимо поставить вопрос о признании бездействия пристава-исполнителя незаконными и об обязании его исполнить свои обязанности по исполнению судебного решения.