Как получить справку о членах СНТ для оформления в собственность участка в БТИ?

• г. Мурманск

Отдал документы в БТИ, на участок в СНТ, для оформления в собственность: кадастровый план, схему, справку от председателя, где подтверждается моё членство и указан кадастровый номер участка, который находится у меня в пользовании, в БТИ теперь требуют ещё справку где будет расписаны все члены товарищества и закрёплённые за ними участки, с площадью, на что председатель СНТ сказал что не даст такую справку, т. к. не владеет такой информацией, что мне теперь делать? В БТИ наверно завернуть, хотя половина уже как то оформилась, правда тогда оформлялись в местной администоации, пока у них не забрали полномочия и не передали в соседний город...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

БТИ может заниматься подготовкой межевого плана и не уполномочены оформлять земельный участок в собственность, так как это компетенция органа власти.

Если уже имеется кадастровый номер кто-то владел участком до вас и возможно нужно только переход права зарегистрировать.