LSN Messenger
Каргат, 20.08.2020, 09:35

Указанный номер телефона не действует. Есть ещё контакты?

Вопрос №17702670 из г. Новосибирск
опубликован 20.08.2020, 09:35
Указанный номер телефона не действует. Есть ещё контакты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею в виду, что потеряю доходы из-за продления процедуры и продолжения удержания моих доходов счет долга кредиторам. Договор здесь ни причем. Я вообще его готов расторгнуть в одностороннем порядке из-за невыполнения исполнителем своих обязательств, а именно контроля за работой финансового управляющего, что собственно и привело к продлению процедуры. Мне важно понимать, можно ли как-то предотвратить продление процедуры реализации имущества, опротестовав определение суда, возможно ли потребовать возмещения моих финансовых потерь из-за продления процедуры и с кого - финуправляющего или юридической конторы, которая за ним недосмотрела.

21.08.2020, 10:35

Я бы посоветовал Вам оставить все так, как есть.

Если вы пойдете на конфликт с юр. организацией, то она потом сообщит фин. управляющему, а тот подаст ходатайство в суд об освобождении его от участия в деле о банкростве. Процедура банкротства сначала приостановится, а затем будет прекращена в связи с отсутствием финансирования и долги не спишутся Ваши.

Раз дело уже пошло к завершению, то здесь целесообразно перетерпеть негативные факторы (продление процедуры реализации).

21.08.2020, 15:38

Здравствуйте!

Напишите свой вопрос.

20.08.2020, 09:37

Арбитражным судом продлена на 2 месяца процедура реализации имущества в связи с признанием меня банкротом. Такое решение принято по ходатайству финансового управляющего со ссылкой на то, что не все ответы на запросы получены от Росреестра. Продление процедуры мне будет стоить 2/3 моих доходов. Реально ли оспорить данное определение арбитражного суда?

20.08.2020, 09:50

Добрый день!

Оспорить определение не представляется возможным, так как пока фин. управляющий не завершит все необходимые действия и не представит отчет по делу о банкротстве с ходатайством о завершении процедуры банкротства, суд соответственно не окончит производство по делу.

20.08.2020, 10:03

То есть я должен отдуваться за то, что финуправляющий за полгода не удосужился заранее сделать запросы? И что так может продолжаться бесконечно?

20.08.2020, 10:15

Доброе утро!

А заявление на банкротсто подавали Вы или кредиторы?

Просто если это Ваш фин. управляющий, то спорить с ним не нужно.

Если фин. управляющий со стороны кредиторов, то Вы напишите жалобу в СРО, где состоит фин управляющего на его бездействия по не направлению своевременных запросов).

20.08.2020, 10:25

Заявление подавала юридическая организация от моего лица, с которой у меня заключен договор на подготовку и сопровождение процедуры банкротства. С финуправляющим у меня никаких контактов не было, все идет через юр. контору. Наверное мне можно и этой организации претензию предъявить за ненадлежащее выполнение договорных обязательств.

20.08.2020, 12:17

Добрый день, претензия не получится, так как условия договора не будут предусматривать процессуальные сроки самой процедуры.

Вы пишите, что продление процедуры будет вам стоить 2/3 доходов. Так договор нужно было читать! Если договором предусмотрена ежемесячная оплата до окончания процедуры, то никаких нарушений нет.

Есть подвох (скорее не обговорили стоимость процедуры (обязательные платежи и за юридические услуги), но риски нужно было оценивать до подписания договора.

При этом, если пойдете на конфликт, по окончании процедуры можете быть признаны банкротом без списания долгов и с исполнительным листом.

Полагаю, что пообещали обанкротить Вас за копейки.

20.08.2020, 14:33

Я имею в виду, что потеряю доходы из-за продления процедуры и продолжения удержания моих доходов счет долга кредиторам. Договор здесь ни причем. Я вообще его готов расторгнуть в одностороннем порядке из-за невыполнения исполнителем своих обязательств, а именно контроля за работой финансового управляющего, что собственно и привело к продлению процедуры. Мне важно понимать, можно ли как-то предотвратить продление процедуры реализации имущества, опротестовав определение суда, возможно ли потребовать возмещения моих финансовых потерь из-за продления процедуры и с кого - финуправляющего или юридической конторы, которая за ним недосмотрела.

21.08.2020, 10:35

Я бы посоветовал Вам оставить все так, как есть.

Если вы пойдете на конфликт с юр. организацией, то она потом сообщит фин. управляющему, а тот подаст ходатайство в суд об освобождении его от участия в деле о банкростве. Процедура банкротства сначала приостановится, а затем будет прекращена в связи с отсутствием финансирования и долги не спишутся Ваши.

Раз дело уже пошло к завершению, то здесь целесообразно перетерпеть негативные факторы (продление процедуры реализации).

21.08.2020, 15:38