Сколько надо платить судебным приставам если я безработный чтобы не описали имущество
Алексей, если есть долг и ИП в ФССП и он связан с кредитом, то они могут использовать все способы разрешенные законом. Однако, это не значит, что вы должны безропотно помогать им в этом. Чтобы описать имущество, вы должны им разрешить войти в квартиру и провести опись. ВНИМАНИЕ! ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотеки), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99%. Далее, там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все. Не войдя в квартиру опись имущества не состоится. Потом пристав по невозможности взыскания по ст.46 ФЗ-229 прекратит ИП.
Делайте выводы.
Надо оплатить долг полностью.