Мать заселила квартиру без моего согласия - как законно выселить жильцов?

Когда я была несовершеннолетней, моя бабушка переписала на меня квартиру. После смерти бабушки квартирой распоряжалась моя мать. Она заселила туда жильцов без моего согласия. На данный момент я являюсь совершеннолетней и хочу законно выселить квартирантов. На диалог не идут. Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Лучший ответ

Поскольку вы не заключали договор с ними, вам надо заявить им, что они незаконно проживают и сменить замки на входных дверях.

Добрый вечер, Алиса! Уточните пожалуйста, есть ли у квартирантов основания (договор найма) для проживания в Вашей квартире?

Добрый день!

Если у Вас на руках есть документы подтверждающие право собственности - то направьте "жильцам" требование освободить квартиру, а если они его проигнорируют - то Вы в праве обратиться в полицию (участковому) с заявлением о том, что кто то незаконно проживает в квартире и просьбой оказать содействие в выселении. Увы, но в Москве полиция часто не реагирует, тогда иск в суд о выселении.

Если нужно помощь - сообщите, есть опыт и положительная практика по разрешению такого рода споров.