Как восстановить паспорт РФ без документов - опытный совет для родственников
Добрый день!
Если нет совсем никаких документов, то необходимо установить личность гражданина, которая может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований (судебное дело). затем обратиться в миграционную службу по месту регистрации с решением суда и получить паспорт. Затем обратиться за получением дубликатов иных документов через МФЦ или портал Госуслуг.
Если сохранилось свидетельство о рождении, то можно получить паспорт, уплатив штраф, а затем получить дубликаты иных документов.
У неё есть ксерокопия со страницы, где фотография, паспорта СССР.
Ксерокопия документом не считается, но можно ходатайствовать в суде о запросе документов подразделения, выдавшего тот паспорт. Если повезет, документы сохранились.