Рязань, 19.08.2020, 19:04

Как восстановить паспорт РФ без документов - опытный совет для родственников

Вопрос №17703139 из г. Рязань
опубликован 19.08.2020, 19:04
Так получилось, что у моей родственницы нет паспорта и остальных документов. Последний паспорт она получала в 1996 году, который она потеряла и больше не восстанавливала. Как можно ей сделать паспорт РФ, возможно ли вообще это, и можно ли это сделать в другом регионе? Хочется ей помочь, но не знаю с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если нет совсем никаких документов, то необходимо установить личность гражданина, которая может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований (судебное дело). затем обратиться в миграционную службу по месту регистрации с решением суда и получить паспорт. Затем обратиться за получением дубликатов иных документов через МФЦ или портал Госуслуг.

Если сохранилось свидетельство о рождении, то можно получить паспорт, уплатив штраф, а затем получить дубликаты иных документов.

19.08.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У неё есть ксерокопия со страницы, где фотография, паспорта СССР.

19.08.2020, 20:40

Ксерокопия документом не считается, но можно ходатайствовать в суде о запросе документов подразделения, выдавшего тот паспорт. Если повезет, документы сохранились.

19.08.2020, 20:45