Абсурдные тарифы УК на слив воды - как доказать и кто регламентирует цены?

• г. Ярославль

Мне нужно заменить радиаторы отопления. Для этого я прибегла к помощи сторонней организация т.к. УК не имеет возможности это сделать. Для проведения работ необходимо слить воду из стояков отопления (2500 руб. за один стояк сроком на 3 часа и 1000 руб. за каждый следующий час - тариф УК) По мнению специалистов провести сварочные работы за 3 часа - невозможно! Такие тарифы только в нашей У.К. Абсурдна регламентация слива воды на время! Как доказать абсурдность этого тарифа? Кто регламентирует тарифы на услуги У.К.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Абсурдность тарифа заключается в установлении УК временного интервала, так как УК несет расходы только за воду (теплоноситель), исходя из цены на который и должна формироваться стоимость данной услуги, а также оплата работы сантехника. Но работа сантехника заключается только в перекрытии крана и последующем включении крана.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру.