Бывший муж на больничном - каким образом получать алименты в этой ситуации?
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск с просьбой взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка
(около 10 тыс. руб.), но суд может взыскать в размере половину минимума
(около 5 тыс. руб.), поскольку по закону оба родителям должны заботиться о ребенке, с учетом материального положения ответчика, состояния его здоровья.
Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика. Вам нужен адвокат?
Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам, пусть выясняют есть больничный или нет и изыскивают средства у мужа на выплату алиментных обязательств.
Что нужно сделать, какие документы собрать, чтоб алименты были фиксированными, а не 33% от дохода? У него очень маленькая официальная зарплата.
Нужно подать исковое заявление в суд об изменении порядка уплаты алиментов. Документы, подтверждающие отсутствие стабильного заработка.
Вам надо обращаться с иском в суд, об изменении размера алиментов.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.