Операции с мфо - Займ, задолженность и штрафы - как решить?

Меня зовут Ольга 21 июня 2017 года брала займ 10000 в мфо. Оплатила с просрочками. Мфо подала в суд. Просроченная задолженность составила 31000 Сумма штрафов и пени-6275 Как можно отменить задолженность и штраф. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, здравствуйте

Верховный суд РФ в своих многочисленных судебных определениях, посвященных спорам с МФО, указывал, что необходимо проверять проценты, заявленные ко взысканию МФО: проценты не должны уплачиваться по ставке более максимальной средневзвешенной процентной ставки по микрозаймам, утв. Постановлением Центробанка за конкретный квартал определенного года. Более того, эти проценты действуют только на период действия краткосрочного займа (например: 10-15 дней, 30 дней- зависит от срока в договоре микрозайма), а далее-начисление процентов идет по ставке для кредитов в вашем регионе. Вывод следующий: вам необходимо оспаривать начисленные проценты, заявленные ко взысканию (обязательно предоставить в суд свой контррасчет; поверьте, судья самостоятельно пересчитывать не будет без вашего аргументированного контррасчета); штрафы и пени после составленного вами контррасчета убрать намного легче по предоставленными в суд с вашей стороны грамотно подготовленным возражениям.

С Уважением, Олеся Александровна

проконсультирую подробнее по номеру: +79601223595

обзор моей судебной практики на сайте: advokat-sergeeva.ru

мини-консультации на инстаграм-канале:@adwokatsergeeva

Спасибо за понятный ответ!

129 гпк рф. Пишите возражение на судебный приказ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если это судебный приказ, то возражение для отмены. Если иск, то возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки. Нужно ознакомиться для точного ответа.

Спасибо, я у Вас в долгу!