LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.08.2020, 09:28

Какие риски для арендодателя при оформлении временной регистрации арендатором?

Вопрос №17704448 из г. Псков
опубликован 20.08.2020, 09:28
Человек, который снимает у меня квартиру, позвонил и сказал что подал документы на временную регистрацию, что мне надо будет выделить день, чтобы поприсутствовать и подписать бумаги. Подавал документы говорит но как арендатор, а просто знакомый. Подскажите пожалуйста, стоит ли ему делать временную регистрацию и чем это чревато для меня, могут ли быть какие-то трудности? И да, у него есть ребёнок, но он живет с мамой в другом городе (слышала якобы есть какие то сложности, что он без моего согласия потом сможет ребёнка временно зарегистрировать). Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина, здравствуйте.

Страшного ничего в этом нет, на квартиру претендовать он не сможет. Без Вашего согласия можно прописать только новорожденного.

20.08.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да у него будет такое право на регистрацию и своего ребёнка в вашу квартиру, также временно, на время его проживания. Не хотите проблем, не создавайте их себе сами, ВАМ И ЭТО НАДО? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста а выписать я его смогу в любой момент без проблем?

20.08.2020, 10:02

Выписать вы его сможете в судебном порядке.

20.08.2020, 10:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по окончанию срока временной регистрации, его сами автоматом снимут с регучёта. Регистрацию можете оформить от 6 месяцев до 5 лет, пробуйте на год пока её оформить, а там посмотрите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 10:07