Чтобы приобрести товар через интернет, продавцом был прислан мне электронном виде Договор для физического лица.
Чтобы приобрести товар через интернет, продавцом был прислан мне электронном виде Договор для физического лица. В нем указаны 1.Предмет договора; 2.Сроки исполнения и доставка продукции; 3.Ответственность сторон; 4.Порядок разрешения споров; 5.Юридические адреса сторон и паспортные данные и подписи. Так же указаны данные покупателя и продавца (данные паспорта) Так как данный продавец находится в другом городе и к тому же физ. лицо, будет ли данный договор иметь юридическую силу?
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Если продавец физ лицо (а не ИП), то перечисленные вами пункты достаточны для действия договора.